Страница обновлена 19.04.2023

Страница обновлена 19.04.2023

Жданова Ирина Евгеньевна,

личный сайт

Публичный доклад результатов педагогической деятельности учителя

Презентация результатов педагогической деятельности учителя

Программно-методические и дидактические материалы по подготовке к Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» (методическая разработка)

В 2023 году Жданова Ирина Евгеньевна – участник конкурса на присуждение премий лучшим учителям Ярославской области за достижения в педагогической деятельности.

Жданова Ирина Евгеньевна - опытный учитель физической культуры высшей категории, в  педагогической деятельности которого ярко выражено стремление не только научить детей предмету, но и сформировать предпосылки для всестороннего развития личности каждого учащегося. Педагог в совершенстве владеет методикой преподавания физической культуры, эффективно использует элементы современных образовательных технологий. С 2016 года руководит школьным спортивным клубом «Олимпийцы».

Учитель добивается максимально возможных результатов в работе с одарёнными детьми.

В 2020 году  подготовила победителя и 13 призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В 2021 г.  готовит команду победителей 73-ей легкоатлетической эстафеты города Рыбинска на призы газеты «Рыбинские известия», посвященной Дню Победы, в 2022г. 2 призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, команду победителей  74-ой легкоатлетической эстафеты города Рыбинска на призы газеты «Рыбинские известия», посвященной Дню Победы.

В 2020 г. педагог проводит мастер-класс «Урок с использованием нестандартного оборудования» на уровне муниципального методического объединения  учителей физической культуры, участвует в городском семинаре "Повышение качества образования по предмету «Физическая культура" по  теме "Школьный спортивный клуб – форма повышения мотивации учащихся".

Ирина Евгеньевна результативно участвует в профессиональных конкурсах.  В 2021 году призёр всероссийских конкурсов: «Воспитать человека», на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди спортивных клубов в номинации «Лучший руководитель школьного спортивного клуба», призёр Всероссийского конкурса образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования с презентацией дидактических материалов работы школьного спортивного клуба «Олимпийцы». Призёр Всероссийского профессионального конкурса "Арктур" 2021 в номинации «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы». Призёр регионального конкурса методических разработок на лучшее мероприятие по астрономии посвященное 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина в номинации «Разработки для учащихся школ (внеурочное мероприятие)»: «Космические старты». Учитель делится передовым опытом по формированию функциональной грамотности на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности в ходе муниципальной мастерской учителей физической культуры.

В 2022 году участвует в  проекте Министерства просвещения Российской Федерации по внедрению учебно-методического обеспечения для развития здорового поколения российских граждан. Личный сайт педагога с авторскими разработками дидактического материала для учащихся, их родителей  и коллег является  эффективным средством в распространении опыта учителя, апробированных ею методик. Педагог активно участвует в  XXI открытой муниципальной конференции «Функциональная грамотность – детерминанта качества образования» с докладом «Учебно-методическое обеспечение по формированию здорового образа жизни. Программа внеурочной деятельности «Путь к успеху». Участвует в экспертизе конкурсных испытаний в составе Общественного жюри Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» 2022 г.

За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения неоднократно награждалась  грамотами руководства образовательной организации, в 2022г. Почётной грамотой департамента образования Ярославской области.