Электронные ресуры

С 1 ноября 2011 в школе введен электронный дневник, который представляет собой систему взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы посредством сети Интернет.

С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, пропусками уроков, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании, а также общаться непосредственно с учителями и администрацией школы. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями.

Цель: создать условия, позволяющие повысить открытость системы образования, оперативность обмена информацией между всеми участниками образовательного процесса.

Задачи:

• использование электронных форматов обратной связи – дневник, журнал; дневник «домашних заданий»; сбор, хранение и анализ статистических материалов;
  • организация доступа родителей и классных руководителей к текущей и итоговой информации о посещаемости, процессе и результатах обучения, возможность персонального и анонимного консультирования в проблемных ситуациях;
  • создание универсальной среды, позволяющей обеспечить полноценный образовательный процесс для детей, находящихся на домашнем обучении;
  • участие социума в решении глобальных вопросов функционирования школы, размещение рабочей информации о деятельности школы, контроль качества образовательного процесса;
  • развитие партнерства всех участников образовательного процесса за счет использования специальных функций «Учительская», «Родительская».

Перейти в электронный дневник вы можете по ссылке http://dnevnik76.ru

У всех учащихся школы, в том числе у учащихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеется доступ к электронным образовательным ресурсам.

В школе имеется выход в Интернет, обеспечивающий доступ к сетевым информационным образовательным ресурсам: