Страница обновлена 08.11.2020

муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 30

Страница обновлена 08.11.2020
муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 30

03.08.2020


 С 3 августа на базе школы №30 работает школьный лагерь. Представители медиации вместе с волонтерами с 5 по 20 августа провели цикл игр и мастер-классов направленых на решение конфликтов, знакомство детей и развитие умения эффективного общения друг с другом. Участники лагеря провели время с пользой, узнав друг о друге много нового и интересного, а так же приобрели знания о способах разрешения конфликтов.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию и долгий карантин, скучно в лагере не было никому. Проводились разного рода мероприятия как спортивные, так и интеллектуальные. На наш вопрос к детям, что им больше понравилось в лагере, встречались разные ответы. Например, девочки в основном отвечали, что больше всего им понравилось ходить в кинотеатр, рисовать и проходить различные квесты, мальчикам же в свою очередь запомнились различные спортивные мероприятия. А на подвижных и интересных играх сошлись все, их проводили волонтеры. Стало понятно, что за период лагеря дети лучше друг друга узнали, познакомились с чем-то новым, интересным и полезным, занимались любимыми делами и просто отдыхали, а также получили большое количество положительных эмоций.
Медиаторы и волонтёры: Козлова А, Васильева В, Егорычев М, Казанская У, Казарян Д, Денисова В,Серебренникова С., Тюлькин Н., Аверьянова П., Мазанова А.,Ильичёва К.