Страница обновлена 04.10.2022

Организация питания в образовательной организации

Условия для организации питания в школе

Организация питания в школе – столовая, рассчитанная на 180 посадочных мест. За каждым классом  закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой  организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) получают  учащиеся льготных категорий. Учащиеся, не получающие бесплатного питания, имеют возможность питаться за родительские средства, заказывая горячее питание или покупая буфетную продукцию. Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе, в состав которой входит председатель родительского комитета, член ученического совета, мед.сестра школы, отв. за питание учащихся школы и зав. производством. Комиссия работает по плану производственного контроля.

Муниципальные документы

• Приказ ДО "О предоставлении бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях городского округа город Рыбинск в 2022-2023  учебном году" № 053-01-09/500 от 07.09.2022 г.
  • Приказ ДО "О создании комиссии по организации питания в общеобразовательных учреждениях городского округа город Рыбинск в 2022-2023  учебном году" № 053-01-09/501 от 07.09.2022 г.

Документы образовательной организации

Категории льготного питания и документы необходимые для получения

Категория Пакет документов Сроки получения
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
Обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием
Учащиеся начальной школы Заявление родителей С момента подачи заявления
Обеспечиваются вторым бесплатным питанием
Дети с ОВЗ Заявление + справка ПМПК С момента подачи заявления
Обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием
Дети из малообеспеченной семьи (получают детское пособие) Заявление родителя В течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления (приходит подтверждение из собеса)
Дети - инвалиды Заявление + справка об инвалидности С момента подачи заявления
Опекаемые дети, опекуны которых не получают ежемесячного пособия на содержание ребёнка Заявление + справка, что пособие не назначено С момента подачи заявления
Дети, состоящие на учёте в тубдиспансере Заявление + справка из тубдиспансера на получение дополнительного питание с указанием срока С момента подачи заявления
Дети, родители которых являются переселенцами из зоны Чернобыля или ликвидаторами аварии Заявление + копия удостоверения, что родители являются переселенцами из зоны Чернобыля или ликвидаторами аварии С момента подачи заявления
Дети из многодетной семьи (не малообеспеченные) Заявление + копия удостоверения многодетной семьи С момента подачи заявления
Обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием
Дети с ОВЗ Заявление + справка ПМПК С момента подачи заявления

Стоимость школьного питания

• стоимость одноразового льготного горячего питания с 01.05.2022 – 75 рублей в день;
  • стоимость двухразового льготного горячего питания 01.05.2022 – 150 рублей в день.

Поставщики

Муниципальное унитарное предприятие городского округа г. Рыбинск  «Торговый Дом «На Сенной».

Директор:  Иванченко Сергей Александрович, т. +7(4855)26-54-37

Куратор ДО по вопроса горячего питания в школах Кириллова Ирина Валентиновна, т. +7(4855)22-10-02

Ответственная за организацию питания СОШ №30 зам.  директора по УВР Юришинец А.Ю.

График питания на 2022-2023 учебный год

• 08.35 – 1 классы
  • 08.50 – 4 классы
  • 09.15 – 2 классы